根据《四川省人力资源和社会保障厅 四川省归国华侨联合会关于评选表彰四川省侨联系统先进集体和先进工作者的通知》(川人社办发〔2019〕13号)文件规定,四川省侨联系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室对各级推荐的先进集体和先进工作者表彰对象进行了资格审查和事迹材料整理,经省评选表彰工作领导小组审定,拟表彰新津县侨联等15个集体为“四川省侨联系统先进集体”、庞成鉴等76名个人为“四川省侨联系统先进工作者”,现予以公示,公示时间为2019年3月14日至3月20日。
对以上拟表彰的先进集体或先进工作者如有异议,请在公示期内以电话、电子邮件、传真形式直接向省评选表彰工作领导小组办公室反映。反馈时需注明真实姓名及联系方式。
联系电话:028-85599201、85592363(传真)
电子邮件:scqlbgs@126.com
联 系 人:陆捷
四川省侨联系统先进集体和先进工作者
评选表彰工作领导小组办公室
2019年3月14日
附件
四川省侨联系统先进集体和先进工作者
拟表彰对象名单
一、四川省侨联系统先进集体名单(15个,排名不分先后)
新津县侨联
攀枝花市侨联
泸州市侨联
绵竹市侨联
绵阳市侨联
蓬溪县侨联
乐山市侨联
达州市侨联
南江县侨联
雅安市雨城区侨联
眉山市侨联
资阳市侨联
甘孜州侨联
凉山州侨联
四川省侨商联合会
二、四川省侨联系统先进工作者名单(76名,排名不分先后)
成都市(13名)
庞成鉴 成都市侨联办公室副主任
王 利(女) 邛崃市侨联主席
苟小兵 成都市双流区侨联主席
徐小义(女) 简阳市侨联主席
顾 立(女) 成都市郫都区侨联副主席
周梦倩(女) 都江堰市侨联秘书长
桑 建 彭州市侨联专职干部
罗润田(女) 成都市侨联副主席、成都理工大学侨联主席
刘艺婷(女) 四川大学侨联副主席
阳 春(女) 成都大学侨联主席
周高蓉(女) 西南财经大学侨联主席
刘海燕(女) 四川师范大学侨联主席
孙为卓(女) 成飞公司侨联名誉主席、成都市青羊区侨联主席
自贡市(3名)
金昕辉(女) 自贡市侨联秘书长
杨 敏(女) 自贡市侨联科员
许清华(女) 荣县侨联主席
攀枝花市(3名)
吴庆育 攀枝花市侨联秘书长
陈 平 米易县侨联工作负责人
郑周华 攀枝花仁和区侨联工作负责人
泸州市(3名)
杨仲碧(女) 泸州市侨联秘书科科长
何庆华 合江县侨联主席
赵正群(女) 古蔺县侨联办公室主任
德阳市(4名)
吴敬烨(女) 德阳市侨联副主席(兼)
黄雪峰 德阳市侨联委员
安力红(女) 德阳市侨联委员
刘应波 绵竹市侨联主席
绵阳市(4名)
范 华(女) 绵阳市侨联副主席
叶国强(女) 三台县侨联主席
王 舟 绵阳中心医院侨联主席
杨川林 四川长虹电子控股集团有限公司侨联主席
广元市(3名)
常 兵 广元市侨联副主席(挂职)
谢 翀 广元市侨联九级职员
赵冬梅(女) 广元利州区侨联工作负责人
遂宁市(2名)
梁 琳(女) 遂宁市侨联副主席
刘建军 射洪县侨联工作负责人
内江市(3名)
汤 畅(女) 内江市侨联科员
邹 敏(女) 资中县侨联主席
吴正军 威远县侨联主席
乐山市(3名)
吴 钢 乐山市侨联副秘书长
沙库铁虎 乐山市侨联综合管理科科长
赵梦枝(女) 乐山市市中区侨联科员
南充市(1名)
任国平 南充市高坪区侨联主席
宜宾市(2名)
龙玉梅(女) 宜宾市侨联副主席
陈 庆 原宜宾市侨联侨务科科长
广安市(3名)
张志平 广安市侨联秘书长
滕 云 岳池县侨联主席
杨 聪 武胜县侨联副主席
达州市(5名)
苟 健 达州市侨联办公室(党建办)主任
何云芊(女) 达州市侨联经济联络科科长
向晓丹 宣汉县侨联主席
张 雪(女) 达州通川区侨联秘书长
徐代福 宣汉县侨联秘书长
巴中市(5名)
田 刚 巴中市侨联副主席
赵 恒 巴中市侨联综合科科长
郭 雄 中国侨联常委、通江县侨联主席
罗 江 南江县侨联副主席
王晓芸(女) 平昌县侨联秘书长
雅安市(3名)
刘雨晴(女) 雅安市侨联副秘书长
颜 洁(女) 雅安市雨城区侨联副主席
唐 雯(女) 宝兴县侨联副主席
眉山市(3名)
高 茜(女) 眉山市侨联秘书长
方仲林 眉山市侨联科员
赵利萍(女) 眉山市彭山区侨联主席
资阳市(3名)
卿明华 资阳市侨联主席
张 盛 乐至县侨联主席
兰 英(女) 资阳市雁江区侨联副主席
阿坝州(1名)
登德贡波 阿坝州侨联副科长
甘孜州(1名)
谢德江 甘孜州侨务侨联科科长兼侨联秘书长
凉山州(2名)
孙 强 凉山州侨联副主席(兼)
姚明英(女) 西昌市侨联办公室主任
省 级(6名)
谭冬柏 省侨联办公室副主任
杨淋发 省侨联办公室四级调研员
李培琳 省侨联文化交流促进委员会秘书长
闫建刚 省侨联法律顾问委员会秘书长
杨志萍(女) 省侨联常委、中科院成都分院侨联秘书长
张 彦(女) 省华侨华人学会会长